Последние новости

Чемпионат Мира по плаванию (25м)

В Виндзоре (Канада) с 6 по 11 декабря прошел чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Соревнования проводились в городском спортивно-развлекательном центре «WFCU Centre» , где была переоборудована хоккейная арена на время чемпионата мира по плаванию.

В течение шести дней участниками чемпионата мира были разыграны 46 комплектов наград.

В составе сборной Украины в чемпионате мира стартовали трое спортсменов из нашего Клуба: Зевина Дарина, Хлопцов Андрей и Говоров Андрей.

Зевина Дарина завоевала серебро на дистанции 200м на спине - 2.02,24! На дистанциях 50м и 100м на спине в финальных заплывах Дарина показала результаты 26,40 и 57,28 соответственно.

Дебютировал на чемпионате мира среди взрослых спортсменов наш юный Андрей Хлопцов! В полуфинале на дистанции 50м вольным стилем Андрей показал 14-й результат (21.68), и, к сожалению, не смог пробиться в финал. В предварительном заплыве на дистанции 100м батт спортсмен обновил Рекорд Украины - 51,72.

Андрею Говорову не хватило лишь несколько сотых до бронзовой медали чемпионата мира в Канаде, в финале на дистанции 50м батт спортсмен финишировал с четвертым результатом - 22,55.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международной арене!