Последние новости

Итоги Всероссийских соревнований в Пензе

С 13 - 16 декабря 2016 года во Дворце водного спорта «Сура» прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всей России.

В неофициальном командном медальном зачете победу одержали спортсмены Москвы, которые завоевали 17 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, завоевавшая 5 золотых, 6 серебряных и девять бронзовых медалей.

Стоит отметить потрясающее выступление Климента Колесникова, который по праву стал самым титулованным спортсменом на соревнованиях! Климент завоевал семь золотых медалей, пять из которых в индивидуальных видах программы и две в эстафетном плавании. Вдобавок, спортсмен стал обладателем двух юношеских рекордов мира на дистанции 50м на спине (23,65) и в составе комбинированной эстафеты 4х50м, обновил юношеский рекорд России на дистанции 50м на спине (23,65) и побил четыре рекорда соревнований на дистанциях 200м в/стилем (1.46,06), 50м на спине (23,65), 100м на спине (51,06) и 100м комплекс (53,70).

По итогам соревнований  Климент Колесников завоевал наибольшее количество рейтинговых очков FINA среди юношей, набрав на дистанции 100 м на спине (51,06) 879 очков.

Среди девушек на третьем месте по очкам FINA Афанасьева Анастасия, набравшая 770 очков на дистанции 50м брассом - 31,42. В общей сложности спортсменка завоевала две золотые и бронзовую награды в течение четырех соревновательных дней. Золотые медали с рекордом соревнований у Анастасии в комбинированной эстафете 4х50м и на дистанции 50м брассом - 31,41, а бронзовая на дистанции 100м брассом - 1.08,89.

Лыкосова Мария одержала победу на 200м брассом (2.28,23) и завоевала серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х50м.

Дубинин Владимир на «полтиннике» кролем завоевал бронзовую медаль (22,42), а на дистанции 100м в/стилем - серебряную с результатом 49,42.

Ступин Максим финишировал вторым на дистанции 400м комплекс с результатом 4.14,55. Также, серебро завоевал Попов Дмитрий на дистанции 200м батт (1.58,05).

Денисенко Александра завоевала две бронзовые и серебряную медали на соревнованиях в Пензе. Серебро на 400м комплекс (4.44,94), а бронзу на 100м комплекс (1.02,99) и 200м комплекс (2.16,56). Также бронзовые медали завоевали: Понкратова Александра на дистанции 400м в/стилем (4.18,97) и Шорин Сергей на 100м на спине (53,94).

Команда Москвы одержала победу с юношеским рекордом мира (1.37,54) в комбинированной эстафете 4х50м в состав которой входили Дубинин Владимир и Колесников Климент.

Также команда Москвы одержала победу в кролевой эстафете 4х50м (1.30,06) в составе которой были трое спортсменов нашего клуба: Дубинин Владимир, Сухинин Даниил и Колесников Климент.

Поздравляем от души тренеров и спортсменов с рекордами, наградами и личными достижениями!

Также хотим поздравить Невмянова Александра, который впервые выполнил норматив Мастера спорта России по плаванию!