Последние новости

Международные соревнования в Бельгии

21 и 22 января в уютном маленьком портовом городке Бельгии Антверпен прошли уже 14-е по счету соревнования по плаванию «Flanders Speedo Cup 2017». Главный тренер Джеймс Гибсон и элитный состав Клуба в составе Евгения Рылова, Дарины Зевиной, Михаила Романчука, Сергея Фролова, Андрея Хлопцова, Сергея Шевцова, Ивана Гирева и Дмитрия Прожоги впервые приняли участие в данном европейском старте. Стоит отметить, что посоревноваться приехали многие звезды мирового плавания, среди них Картинка Хоссшу, Мирея Гарсия Бельмонте, Рута Милутутте, Адам Барретт, Луи Кроенен и многие другие известные спортсмены.

Четыре рекорда соревнований побили спортсмены клуба и завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовые медали в течение двух соревновательных дней в Бельгии.

Евгений Рылов выиграл все заявленные дистанции и установил три рекорда соревнований: на дистанциях 100м на спине в предварительном (54,19) и финальном (53,93) заплывах, а также на 50м на спине (25.12).

Рекорд соревнований на 1500м вольным стилем принадлежит Михаилу Романчику, он финишировал первым на этой дистанции с результатом 15.05,57. Михаил завоевал еще одно золото на 400м вольным стилем с результатом - 3.48,00, который является его личным лучшим результатом. Серебряную медаль спортсмен завоевал на дистанции 400м комплекс (4.20,02), а бронзовую на 200м вольным стилем (1.49,98).

Фролов Сергей установил рекорд соревнований на дистанции 800м вольным стилем (8.04,08) и завоевал серебро на дистанции вдвое меньше - 3.53,93.

Хлопцов Андрей выиграл золото на дистанциях 50м батт (23,90) и 50м вольным стилем с результатом 22,76 - лучший результат спортсмена на этой дистанции.

Две серебряные медали завоевала Дарина Зевина на дистанциях 100м и 50м на спине с результатами 1.03,35 и 29,41 соответственно.

Дмитрий Прожога принес две бронзовые медали в копилку нашего клуба на дистанциях 50м батт (24,22) и 100м батт (53,51), на стометровке спортсмен показал свой лучший результат.

Серебряную медаль завоевал Шевцов Сергей на 100м вольным стилем с результатом - 49,93.

На первом месте по таблице очков FINA расположился Михаил Романчук, а второе место принадлежит также спортсмену нашего Клуба Евгению Рылову!

От души поздравляем спортсменов и тренеров с успешным первым стартом в новом 2017 году и желаем успехов в следующем старте, который состоится в Люксембурге на международных соревнованиях «Euro Meet 2017».