Последние новости

Чемпионат России по плаванию

С 10 по 14 апреля, в Москве, в «СК «Олимпийский» проводился Чемпионат России по плаванию!

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из нашего клуба: Афанасьева Анастасия, Бордюгова Карина, Гирёв Иван, Дубинин Владимир, Денисенко Александра, Колесников Климент, Лыкосова Мария, Носенко Денис, Понкратова Александра, Попов Дмитрий, Рылов Евгений Ступин Максим, Сухинин Даниил, Чернов Георгий Чеховских Алёна, Шаханов Семён, Шорин Сергей!

Рылов Евгений установивший новый рекорд Европы на дистанции 200м. на спине, одержал победу на всех возможных дистанциях на спине, в личном первенстве, и помог заполучить серебро сборной Московской области в эстафете 4х100м. вольным стилем!

Колесников Климент установивший новый юношеский мировой рекорд на дистанции 200м. на спине, принёс сборной Москвы бронзовую и серебряную медали на дистанциях 50м и 200м на спине!

Гирёв Иван выиграл 100м. вольным стилем среди 1999 г.р. – 2000 г.р, и обеспечил себе место в сборной команде России на Первенстве Европы, проплыв дистанцию за 50.01 секунду! Также Иван обогнал соперников 1999 г.р. – 2000 г.р в дистанции 200м вольным стилем и завершил дистанцию за 1.50,07!

Дубинин Владимир проплыл 100м. вольным стилем в финальном заплыве Первенства за 50.33 секунды, сотая в сотую по отборочному нормативу на Первенство Европы!

Сухинин Даниил завершил дистанцию 100м.   вольным стилем с результатом 50.91, и вошёл в тройку сильнейших среди 1999 г.р. – 2000 г.р. в дисциплине 50м вольным стилем с результатом 23.25!
Понкратова Александра поставила свой новый, личный рекорд в двух дисциплинах: 400м. вольным стилем - 4.25,07 и 800м. вольным стилем – 9.11.18!

Бордюгова Карина поставила свой новый, личный рекорд на дистанции 50м. на спине её результат – 30.00 секунд!

Чеховских Алёна на дистанции 50м. брасс стала 7-ой в финальном заплыве она проплыла дистанцию за 32.28 секунды, а также выполнила отборочный норматив на Первенство Европы на дистации 200м. брасс, проплыв её за 2.27.45!

Лыкосова Мария выполнила отборочный норматив на Первенство Европы на дистанции 100м брасс, она завершила её с результатом – 1.09.73!

Афанасьева Анастасия полностью обновила таблицу своих личных рекордов в брассе, её результаты на: 50м. брасс - 32.23, 100м. брасс - 1.11,30, 200м. брасс – 2.36,07.

Попов Дмитрий выполнил отборочный норматив на Первенство Европы на дистанции 200м баттерфляй, он занял 6-е место с результатом – 1.59.08!

Носенко Денис выиграл 50м. баттерфляй среди 1999 г.р. – 2000 г.р с результатом 24.32, и стал вторым на дистанции 100м баттерфляй среди 1999 г.р. – 2000 г.р завершив дистанцию за 54.61!

Денисенко Александра дважды стала третьей среди 2000 г.р. – 2001 г.р. на дистанциях 200 и 400м. комплексное плавание, результат 200м – 2.20.03, результат 400м – 4.56.09!

Чемпионат России был отборочным для: Чемпионата Мира по водным видам спорта в городе Будапеште (14 – 30 июля 2017г.), 29-ой Всемирной летней Универсиады в городе Тайбэй (20 – 27 августа 2017г.), Первенства Европы по плаванию в городе Нетания (28 июня – 02 июля 2017г.).

Соревнования прошли замечательно, поздравляем спортсменов с успешным стартом!

Результаты спортсменов можно посмотреть тут: http://www.russwimming.ru/upload/live/4R_LC_2017/index.html

Прочая информация о соревновании: http://www.russwimming.ru/data/list/4R_2017

Фотографии сделали: Алексей Бражников, Алексей Савченко / RusSportImage.