Последние новости

Итоги Кубка Энергетического Стандарта 2017

6 и 7 мая в Италии завершилась ежегодная матчевая встреча «Кубок Клуба Энергетический Стандарт 2017».

В этом году встрече вернули прежний формат и на старт приехали только юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Возрастные категории участников международной матчевой встречи:

  • Юноши 2001 – 2002 и младше
  • Девушки 2002 – 2003 и младше
  • Юниоры 1999 – 2000
  • Юниорки 2000 – 2001

Всего побороться за кубок приехали 160 спортсменов из четырех команд: Клуб «Энергетический Стандарт» и команды стран Испании, Италии и Германии. Организация и проведение встречи осуществлялись Клубом спортивного плавания «Энергетический Стандарт» и Федерацией плавания Италии (FIN).

Соревнования официально вошли в календарь LEN - Европейской лиги водных видов спорта и являлись квалификационными соревнований на Чемпионат Мира водных видов спорта в Будапеште и на III юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в Буэнос-Айресе в 2018 году.

На международных соревнованиях «Кубок Энергетического Стандарта» победу одержали «хозяева» кубка – команда «Энергетический Стандарт», набрав 1921 очков, на втором месте расположилась команда из Италии уступив 109 очков (1812 очков), на третьем месте команда из Испании (1237 очков).

Набрав 80 очков по таблице очков Кубка лидером среди девушек стала Васькина Дарья, а среди юниорок - Кривоногова Ирина (75 очков).

Колесников Климент занял первую строчку по таблице очков Кубка среди юниоров, набрав 80 очков.

По таблице очков FINA на первом месте среди девушек итальянка Кугалирьери Таня (854 очка), а среди мальчиков тоже спортсмен из Италии - Мартиненги Николо (903 очка).

КОМАНДА КЛУБА «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ» СТАЛА АБСОЛЮТНЫМ ЛИДЕРОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗАВОЕВАННЫХ МЕДАЛЕЙ!

Среди девушек победителями и призерами стали следующие спортсмены команды Клуба «Энергетический Стандарт»:

  • Невмовенко Полина стала победителем на дистанциях 50м в/стиль - 26,11, 100м в/стиль - 56,99 и 200м в/стиль - 2.02,31 и завоевала серебро на 400м в/с - 4:20.48
  • Васькина Дарья на дистанциях 50м на спине -29,30, 100м на спине - 1:02.77, 200м на спине - 2:16.93 и 200м комплекс - 2:19.14.
  • Дрямина Маргарита одержала победы на дистанциях 50м брасс - 33.08 и 100м брасс - 1:11.22.
  • Саттарова Яна завоевала золотые медали на 50м батт - 27.82 и 100м батт - 1:01.76.
  • Жукова Евгения стала бронзовым призером на 100м на спине - 1:05.53.

Среди юношей победителями и призерами стали следующие спортсмены команды Клуба «Энергетический Стандарт»:

  • Нестеркин Валентин завоевал серебро на 50м в/с - 23.61 и на 100м в/стиль - 51.35.
  • Щеголев Александр стал серебряным призером на 50м батт - 25.07 и двукратным бронзовым призером на полтиннике кролем - 23.94 и на спине - 27.61.
  • Павлов Егор взял серебряные награды на 50м на спине - 27.20, на 100м на спине - 58.17, 200м на спине - 2:07.14 и 100м батт - 55.18.
  • Пономарев Илья одержал победы на 50м брассом - 30.02 и 100м брассом - 1:05.01. На дистанции 200м брассом Илья завоевал бронзу - 2:22.54.
  • Зайцев Данил стал победителем на дистанции 400м комплекс - 4:31.95 и серебряным призером на 100м брассом - 1:05.19 и 200м комплекс - 2:07.71.
  • Голубничий Максим завоевал серебро на 200м брассом - 2:21.07 и бронзу на 400м комплекс - 4:38.06.

Среди юниорок победителями и призерами стали следующие спортсмены команды Клуба «Энергетический Стандарт»:

  • Василенок Ксения одержала победы на 50м в/с - 26.37 и 50м батт - 27.59.
  • Чеховских Алена финишировала первой на 50м брассом - 32.10 и 200м брассом - 2:30.64, и второй на 100м брассом - 1:10.38.
  • Милутинович Катарина завоевала золото на 100м в/с - 56.84.
  • Кривоногова Ирина стала чемпионом на 200м в/с - 1:59.75, 200м комплекс - 2:15.57 и 400м комплекс - 4:50.79, взяла серебро на 800м в/с - 8:47.95.
  • Егорова Полина стала победителем на дистанции 200м на спине - 2:13.49 и 100м батт - 59.89, завоевала серебро на 100м на спине - 1:02.24.
  • Лыкосова Мария завоевала золото на 100м брассом - 1:10.13 и финишировала с третьим результатом на 50м брассом - 32.62.
  • Герасимова Лада взяла бронзувую награду на 100м на спине - 1:04.23.
  • Тарасова Наталья стала бронзовым призером на 100м в/с - 57.49.

Среди юниоров победителями и призерами стали следующие спортсмены команды Клуба «Энергетический Стандарт»:

Колесников Климент занял первые строчки на всех заявленных дистанциях 50м на спине - 25.13, 50м в/с - 22.57, 100м на спине - 54.59, 200м на спине - 1:58.81 и 200м комплекс - 2:00.27.

Сомов Евгений лидировал на 200м брассом - 2:16.63 и стал двукратным серебряным призером соревнований на 50м брассом - 28.95 и на 100м брассом - 1:03.72.

Дубинин Владимир одержал победу на 100м в/с - 50.05 и стал серебряным призером на дистанции 50м в/с - 22.98.

Ступин Максим лидировал на 400м комплекс - 4:26.37 и стал серебреным призером на 200м на спине - 2:04.42.

Куимов Егор стал чемпионом на 100м батт - 52.50 и взял серебро на полтиннике баттом - 24.44

Гирев Иван взял золото на 200м в/с - 1:50.07 и серебро на 100м в/с - 50.67.

Жихарев Петр стал чемпионом на 400м в/с - 3:55.50 и финишировал вторым на дистанциях 200м в/с - 1:51.50 и 200м батт - 2:01.54.

Попов Дмитрий одержал победу на 200м батт - 2:00.51.

Шорин Сергей завоевал серебро на 100м на спине - 54.59.

Носенко Денис стал бронзовым призером кубка на дистанциях 50м батт - 24.55 и 100м батт - 54.57.

ИТОГИ ЭСТАФЕТНОГО ПЛАВАНИЯ КОМАНДЫ КЛУБА «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ»

Золото:

  • 4х100м комплекс (девушки) - 4:14.26 - Васькина, Дрямина, Саттарова и Невмовенко.
  • 4х100м в/с (юниорки) - 3:53.01 - Милутинович, Кривоногова, Тарасова и Егорова.
  • 4х100м комплекс (юниорки) - 4:11.55 - Василенок, Чеховских, Егорова и Милутинович.
  • 4х100м в/с (юниоры) - 3:21.05 - Дубинин, Жихарев, Носенко и Гирев.
  • 4х100м комплекс (юниоры) - 3:38.93 - Колесников, Сомов, Куимов и Дубинин.

Серебро:

  • 4х100м в/с (девушки) - 3:54.12 - Невмовенко, Понкратова, Саттарова и Васькина.
  • 4х100м в/с (юноши) - 3:29.93 - Нестеркин, Родзинский, Дубинин и Щеголев.
  • 4х100м комплекс (юноши) - 3:53.01 - Павлов, Пономарев, Чулков и Нестеркин.
  • 4х200м в/с (смешан/юниоры) - 7:51.68 - Жихарев, Гирев, Симонова и Милутинович.

Мы от души поздравляем тренеров и спортсменов с уверенной победой на соревнованиях и желаем дальнейших профессиональных успехов на водных дорожка мира!

Результаты

Фотогалерея