• Новости
  • Первенство Европы среди юниоров, 28 июня-2 июля 2017, Нетания, Израиль

Последние новости

Первенство Европы среди юниоров, 28 июня-2 июля 2017, Нетания, Израиль

С 28 июня по 2 июля 2017 года в Нетании, Израиль, проводилось первенство Европы по плаванию среди юниоров.

Среди сборных команд России и Украины выступали наши спортсмены: Гирёв Иван, Дубинин Владимир, Климент Колесников, Лыкосова Мария, Попов Дмитрий и Чеховских Алёна, Кесиль Денис, Омельков Дмитрий и Агаджанян Сергей.

День I

В первый день команда России (Колесников Климент, Дубинин Владимир, Гирёв Иван, Карасев Глеб) заняла бронзовый пьедестал на дистанции 4х100м вольным стилем, завершив дистанцию за 3:17,99.

Климент Колесников занял второе место в полуфинальном заплыве 100м на спине с результатом – 55,03.

На дистанции 50м брасс Чеховских Алёна прошла в полуфинал,  заняв в итоге 11-е место с результатом 32.41. Лыкосова Мария проплыла эту же дистанцию за 33,11.

На дистанции 50м баттерфляем Агаджанян Сергей показал результат 25,23, чуть медленнее проплыл Кесиль Денис с результатом 25,43.

Омельков Дмитрий проплыл 400м вольным стилем за 3:59,19.

День II

Во второй день стартов Колесников Климент завоевал серебряную медаль на дистанции 100м на спине с результатом 54,69, уступив 0,09 секунды Стоковскому Касперу.

В смешанной эстафете 4х100м в/с сборная России завоевала серебряную медаль. Колесников Климент и Дубинин Владимир выступали в первом и втором этапах эстафеты.

В полуфинальных заплывах на дистанции 100м в/с Гирёв Иван финишировал за 49,84, а Дубинин Владимир  за 49,98.

В полуфинальных заплывах в дисциплине 200м баттерфляем Попов Дмитрий финишировал третьим с результатом 1:58,28 и Кесиль Денис занял пятое место с результатом 1:59,29.

Чеховских Алёна вышла в финал на дистанции 200м брассом, завершив её с результатом 2:29,70.

Омельков Дмитрий завершил 1500м вольным стилем за 15:58,54.

День III

На третий день соревнований Кесиль Денис завоевал бронзовую медаль на дистанции 200м баттерфляем. Он финишировал с отличным результатом – 1:58,19. Попов Дмитрий, плывший по третьей дорожке, пришёл к финишу пятым с результатом 1:59,04.

Сборная команда юношей России заняла второе место и установила новый юношеский рекорд России в эстафете 4х200м вольным стилем. Гирёв Иван в составе команды финишировавший с лучшим результатом 1:47,34.

Алена Чеховских  принимала участие в комбинированной эстафете 4х100м комплексом и вместе с командой завоевала золотую медаль.

В полуфинальном заплыве на дистанции 200м на спине Колесников Климент финишировал первым за 1:59,10.

В финале  на 200м брассом Чеховских Алёна  с результатом 2:30,20 финишировала пятой.

В финальном заплыве на дистанции 100м вольным стилем Гирёв Иван пришёл к финишу шестым с результатом 49,84. Результат Дубинина Ивана в этом заплыве 50,05

День IV

Четвёртый день соревнований стал самым успешным для Колесникова Климента, выигравшего золото в финальном заплыве на дистанции 200м на спине. Он на корпус оторвался от соперников и пришёл к финишу первым за 1:57,73. Климент также выиграл золото в спринтерской дистанции 50м на спине с результатом 25,15.

Агаджанян Сергей 100м баттерфляем проплыл за 54,08.

Гирёв Иван прошёл отбор в финал на дистанции 200м вольным стилем, финишировав за 1:49.06.

В полуфинальном заплыве на дистанции 100м брассом Чеховских Алёна завершила дистанцию за 1:10,32 и отобралась в финальный заплыв. Лыкосова Мария финишировала за 1:10,74, но к сожалению не попала в финал.

В эстафетном плавании 4х200м комплекс (смешанная) сборная команда России заняла второе место в составе: Колесников Климент, Сомов Евгений, Егорова Полина, Буйная Василиса.

День V

В последний день в финальном заплыве в дисциплине 200м. вольным стилем Гирёв Иван завоевал бронзу, завершив дистанцию за 1:48,13.

В полуфинальных заплывах на дистанции 50м вольным стилем: Колесников Климент финишировал за 22,92, а Дубинин Владимир - за 23,00

Алёна Чеховских завершила стометровку брассом за 1:10,27.

В эстафетном плавании 4х100м комплекс - сборная команда России пришла к финишу второй и установила новый юношеский рекорд России. В эстафете участвовали Колесников Климент, Сомов Евгений, Куимов Егор, Гирёв Иван.