Последние новости

Открытый Чемпионат Франции 2017

1 и 2 июля во французском историческом городке Шартр прошли международные соревнования по плаванию Open de France 2017.

Интернациональный турнир по плаванию проводится уже в одиннадцатый раз. В предыдущие четыре года соревнования проводились в курортном городке рядом с Лионом - Виши.

В 50м метровом открытом бассейне, на территории ипподрома, соревнования высокого уровня проводятся уже не в первый раз, в 2012 году здесь проходил Чемпионат Европы по плаванию (25м), а в 2015-2016 гг один из этапов Кубка Мира ФИНА по плаванию.

Наш клуб уже в третий раз отправляется во Францию на данный международный турнир. В этот раз 20 спортсменов основного состава клуба представляли наш клуб на французских плавательных дорожках.

На дистанции 50м баттерфляй в финале А Георгий Чернов расположился на четвертой строчке с результатом 24.05. Носенко Денис в этом же виде программы в финале Б занял второе место - 24.66.

Стоит отметить выступление на соревнованиях Максима Ступина, который улучшил свои личные рекорды на дистанциях 200м и 400м комплексом - 4:21.25 и 2:02.80 соответсвенно.

Карина Бордюгова финишировала первой в финале Б на дистанции 50м на спине с результатом 30.48.

Денисенко Александра финишировала с пятым результатом (2:22.03) на дистанции 200м комплексом.

На дистанции 100м вольным стилем Шаханов Семен показал второе время в финале Б - 50.09.

Герасимова Лада приняла участие в финальном заплые А на дистанции 100м на спине и финишировала с седьмым результатом - 1:03.94.

На дистанции 50м вольным стилем в финале Б Шаханов Семен показал время 22.98, а Георгий Чернов - 23.27.

Сразу две спортсменки нашего клуба стартовали в финале Б на дистанции 50м баттерфляем - Денисенко Александра и Бордюгова Карина. Александра показала пятый результат в заплыве (28.60), а Карина - шестой (28.71).

На дистанции 50м на спине в финале Б первую и вторую итоговые строчки заплыва возглавили двое наших спортсменов - Сухинин Даниил (26.82) и Шорин Сергей (27.07).

Поздравляем с успешным участием на соревнованиях спортсменов и тренеров!