19. Ушу
20. Фехтование
21. Футбол
22. Художественная гимнастика

Из 45 стран студенты со всего мира “слетелись” в Тайбэй на международные студенчески-молодёжные спортивные соревнования, чтобы побороться за место “под солнцем” и проявить все свои спортивные способности в профессиональной сфере.

Соревнования пловцов прошли с 20 по 26 августа в 50-метровом бассейне Национального спортивного университета, где было разыграно 40 комплектов наград.

Представляли студенческие сборные своих стран шесть элитных спортсменов Клуба “Энергетический Стандарт”:

★ Серебряный Призер Чемпионат Мира 2017 - Михаил Романчук

★ Победитель ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2015 - Сергей Фролов

★ Чемпион Мира в Виндзоре 2016 - Алексей Брянский

★ Обладатель юниорского МИРОВОГО РЕКОРДА - Андрей Хлопцов

★ Финалист Чемпионата Мира 2017 - Сергей Шевцов

★ Золотой призер Чемпионата Мира в Казани 2015 - Рейчел Келли

Ребята проявили себя как настоящие бойцы после насыщенного важными стартами лета и завоевали 7 медалей за 7 дней УНИВЕРСИАДЫ!

Рекордсмен по количеству завоеванных медалей несомненно стал Михаил РОМАНЧУК!

8

Миша порадовал нас своим безупречным выступлением на дистанции 400м В/с - 3:45.96 - ЗОЛОТО и Рекорд Соревнований.

А дистанция, которую по праву можно назвать его счастливой, снова принесла ему СЕРЕБРО на международной арене - 1500м В/с - 14:57.51, и единственный, кто смог обогнать нашу стайерскую звезду - это итальянский известный пловец, друг Миши по плавательной дорожке и, конечно, вечный и главный соперник - Григорио Палтреньери (14:47.75).

Второе серебро спортсмен завоевал в невероятной борьбе всё с той же итальянской непобедимой “машиной” Григорио Палтреньери на новой ОЛИМПИЙСКОЙ дистанции 800м В/с - 7:46.28.

Наш юный семнадцатилетний спортсмен Андрей Хлопцов снова доказал свое мастерство в плавании дельфином и принес команде Украины серебряную и бронзовую МЕДАЛИ!

8

Серебро Андрей взял на дистанции 100м Батт - 51.91, уступив лишь 10 сотых российскому спортсмену Александру Садовникову. БРОНЗУ Андрей завоевал в борьбе за первое место на дистанции вдвое короче - 23.54, поделив пьедестал с бразильцем Мартинез Де Сауза.

Бронзовую медаль завоевал СЕРГЕЙ ФРОЛОВ в заплыве на 800м В/с, показав свой лучший результат в этом сезоне - 7:51.06.

БРОНЗУ на дистанции 100м Баттом завоевала РЭЙЧЕЛ КЕЛЛИ, финишировав в заплыве с результатом 58.90.

8

Алексей Брянский пробился в финал на дистанции 50м В/с с результатом 22.23, а уже в финале улучшил свое время и занял пятую итоговую строчку заплыва - 22.18.

8

В предварительном заплыве на дистанции 100м В/с Сергей Шевцов показывает результат близкий к его лучшему - 48.92, благодаря чему проходит в полуфинал, где немного ухудшает результат - 49.12, но все же обеспечивает себе “дорожку” в финале, но к сожалению в финале приплывает восьмым с результатом 49.68.

От души поздравляем спортсменов их тренеров с замечательным окончанием спортивного сезона и желаем отлично отдохнуть и набраться сил!